О депутате

Родилась 6 сентября 1967 года.

Окончила Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Московский институт конверсии военных кадров при Московском государственном университете экономики, статистики и информатики, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Доктор технических наук. Подполковник Вооруженных Сил Российской Федерации. Преподавала в Военно-воздушной академии имени Н.Е.Жуковского. До избрания в Московскую городскую Думу работала консультантом Аппарата Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и организации работы Государственной Думы.

Депутат Московской городской Думы третьего (2001-2005 гг.), четвертого (2005-2009 гг.), пятого (2009-2014 гг.) и шестого (2014-2019 гг.) созывов.

Вновь избрана депутатом Думы 8 сентября 2019 года.

И.Ю.Святенко 19 сентября 2019 года избрана членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем от Московской городской Думы в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

© 2002-2019 Московская городская Дума
Уже зарегистрировались?