О депутате

Родилась 6 сентября 1967 года.

Окончила Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Московский институт конверсии военных кадров при Московском государственном университете экономики, статистики и информатики, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Доктор технических наук. Подполковник Вооруженных Сил Российской Федерации. Преподавала в Военно-воздушной академии имени Н.Е.Жуковского. До избрания в Московскую городскую Думу работала консультантом Аппарата Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и организации работы Государственной Думы.

Депутат Московской городской Думы третьего (2001-2005 гг.), четвертого (2005-2009 гг.) и пятого (2009-2014 гг.) созывов.

Вновь избрана депутатом Думы 14 сентября 2014 года.

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Думы по избирательному округу № 21 А.Е. Клычкова на срок до избрания депутата по данному округу работа с обращениями граждан, организация приема населения и иная работа с избирателями, ведение служебной переписки по части района Выхино-Жулебино, входящего в состав избирательного округа № 21, поручены депутату И.Ю. Святенко (протокольное решение Думы от 25.10.2017).

© 2002-2019 Московская городская Дума
Уже зарегистрировались?