Депутаты парламентов Москвы и Севастополя обсудили реализацию Послания Президента, вопросы социального развития и перспективы законодательного регулирования использования средств индивидуальной мобильности

24 июл. 2021 г.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников и Представитель Мосгордумы в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Инна Святенко встретились с Председателем Законодательного Собрания Севастополя Владимиром Немцевым.

186346Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия»:

«На встрече обсудили реализацию Послания Президента РФ, вопросы социального развития регионов, отдельно и очень подробно - вопросы законодательного регулирования использования средств индивидуальной мобильности. Вместе с коллегами в Мосгордуме давно занимаемся этой проблематикой. Опытом Москвы поделился с севастопольским коллегой. Уверен, что наши наработки будут полезными. Тем более, что в курортном городе средства индивидуальной мобильности очень популярны.

Законодателей Москвы и Крыма связывают многолетние крепкие профессиональные отношения. Мосгордума поддерживала межпарламентские связи с Верховным Советом Автономной Республики Крым еще с 1997 года в рамках Протокола о сотрудничестве. А с Севастопольским городским Советом – с 1999-го.

В новейшей истории, после присоединения Крыма к России, было подписано соглашение о сотрудничестве между Мосгордумой и Госсоветом Республики Крым. А в 2019 году, в День города Севастополя, в ходе визита делегации столичных парламентариев на южный форпост России было заключено соглашение о сотрудничестве между Московской городской Думой и Законодательным Собранием города Севастополя».

186353Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев, фракция партии «Единая Россия»:

«Московские коллеги на протяжении всего времени с момента возвращения Севастополя в состав России и еще раньше, в украинский период, поддерживали Севастополь. Парламентарии Москвы оказали нам огромную помощь в переходный период формирования новой для нас законодательной базы.

Такое активное сотрудничество продолжается по сей день, за что мы очень благодарны коллегам. Уверен, что наша дружба будет только крепнуть, и впереди нас ждут новые совместные проекты».

186351Представитель Мосгордумы в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Комитета СФ по социальной политике Инна Святенко, фракция партии «Единая Россия» (в Мосгордуме):

«Особое внимание было уделено вопросам развития социальной политики и повышения информированности граждан о существующих программах. В Москве реализуется целый комплекс мер поддержки граждан разных возрастов и семей с детьми – это как материальная помощь, так и возможность участвовать в различных проектах: по трудоустройству, активному долголетию и повышению квалификации.

На сегодняшний день создана большая законодательная база, которая позволяет реализовывать эти инициативы. И столичные парламентарии готовы поделиться опытом. Уверена, что такое взаимодействие между законодательными собраниями позволить расширить возможности социальной помощи в регионе».

Накануне депутаты Мосгордумы посетили гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва». Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников вручил руководству боевого корабля юбилейные награды столичного парламента.

Также на эту тему:

Спикер севастопольского парламента встретился с Председателем Мосгордумы

Ранее на тему сотрудничества Москвы, Крыма и Севастополя:

«Спасибо черноморцам за службу!»

Великая русская культура навсегда соединила Крым с Россией

Парламенты Москвы и Севастополя укрепляют сотрудничество

Сотрудничество между Москвой и Крымом выходит на новый уровень

Председатель Мосгордумы поздравил севастопольцев с Днем города